Новый концепт FERMhealth

Оптимальное кормление поросят в подсосный период

Совместно с нашим партнером, компанией Dr. Ferm (Рональд Шольтен) мы разработали концепт под названием FERMhealth, который обеспечивает оптимальное кормление поросят в подсосный период. Данный концепт интересен тем, что он позволяет объединить систему кормления поросят NUTRIX и мини-ферментер WEDA с ноу-хау компании Dr. Ferm и, таким образом, получить уникальный продукт. Кормление новорожденных поросят в соответствии с концептом FERMhealth способствует повышению их жизнеспособности и укреплению здоровья кишечника.

titel_nutrix_fermentation

Принцип чрезвычайно прост: желудочно-кишечный тракт новорожденного поросенка необходимо как можно быстрее заселить положительными бактериями. Количество бактерий, оказывающих негативное влияние на организм, таких как клостридии, колиформные бактерии или сальмонеллы, следует минимизировать, а количество положительных бактерий, таких как лактобациллы, — увеличить. В результате многократного приёма этих положительных бактерий с помощью системы кормления NUTRIX у поросят формируется здоровый кишечник, они становятся сильнее и жизнеспособнее. Это приводит к сокращению объёма ежедневных работ, позволяет заменить использование антибиотиков и других добавок, а также снизить потери.

Эксперименты, проведенные в Нидерландах, показывают, что использование только одной системы NUTRIX позволяет добиться увеличения живой массы поросёнка при отъёме до 1 кг. Благодаря комбинации системы NUTRIX с мини-ферментером WEDA потери среди поросят также можно сократить на 1 % за счет повышения жизнеспособности и улучшения здоровья.

Свиноматки тоже любят жидкий фермент. Он имеет низкое значение pH (< 4,0) и высокое содержание молочной кислоты (> 1,5 %), хорошо переносится и обеспечивает получение быстро доступной энергии. Свиноматки намного лучше питаются перед родами, что значительно увеличивает выработку молока и, следовательно, положительно сказывается на росте поросят.

Сентябрь 10, 2020